Kajian Pajak
Artikel Pajak
Biaya Promosi SPT tahun 2009 berdasarkan Peraturan Menteri Keuangan Nomor 02/PMK.03/2010 PDF Print E-mail
Thursday, 28 January 2010 09:54
There are no translations available.

|ARTIKEL PAJAK| Pengaturan biaya promosi berdasarkan Peraturan Menteri Keuangan Nomor 104/PMK.03/2009 tentang Biaya Promosi dan Penjualan yang Dapat Dikurangkan dari Penghasilan Bruto yang telah menimbulkan perdebatan panjang akhirnya telah selesai dengan cerita yang happy ending dengan diterbitkannya Peraturan Menteri Keuangan Nomor 02/PMK.03/2010.

Read more...
 
Anda Karyawan? Mintalah 1721-A1 atau 1721-A2 dari kantor anda.... PDF Print E-mail
Tuesday, 26 January 2010 23:10
There are no translations available.


|ARTIKEL PAJAK| Tidak seperti pemotongan orang pribadi lainnya, anda yang berstatus sebagai karyawan baik karyawan swasta ataupun PNS akan memperoleh formulir 1721-A1 atau 1721-A2 pada saat anda keluar dari kantor tempat anda bekerja atau pada saat akhir tahun. Selanjutnya bagi anda yang telah mempunyai NPWP wajib melaporkan Surat Pemberitahuan(SPT) Tahunan PPh Orang Pribadi ke Kantor Pelayanan Pajak (KPP) atau tempat lain yang dipakai sebagai Drop Box.

Read more...
 
Kombinasikan Pasal 17 dan Pasal 31E UU PPh Untuk Menghitung Pajak 2009 PDF Print E-mail
Tuesday, 26 January 2010 23:06
There are no translations available.

|ARTIKEL PAJAK| Hitung Pajak Penghasilan sesuai ketentuan...! Kombinasikan Pasal 17 dan pasal 31E UU PPh.

Penghujung tahun 2009 telah menjelang. Saatnya Wajib Pajak mempersiapkan SPT-SPT Pajak, yaitu SPT PPh Pasal 21 Masa Pajak Desember dan SPT PPh Badan. Perhitungan Pajak Penghasilan WP Badan secara umum adalah Penghasilan Kena Pajak dikalikan dengan tarif pajak. Penerapan tarif mengalami perubahan dari masa ke masa. Berdasarkan pasal 17 UU Nomor 36 tahun 2008, tarif pajak yang diterapkan atas Penghasilan Kena Pajak Wajib Pajak Badan Dalam Negeri dan Bentuk Usaha Tetap(BUT) untuk menghitung Pajak Penghasilan tahun 2009 adalah sebesar 28%.

Read more...
 
SPT Tahunannya Para Wanita Single dan Para Istri PDF Print E-mail
Tuesday, 26 January 2010 22:55
There are no translations available.

|ARTIKEL PAJAK| Undang-Undang Nomor 28 tahun 2007 mengatur bahwa setiap wajib pajak orang pribadi dalam negeri yang telah mempunyai penghasilan di atas PTKP wajib memiliki Nomor Pokok Wajib Pajak (NPWP). Demikian halnya dengan seorang wanita yang telah memiliki penghasilan di atas PTKP.

 

Undang-Undang memberikan kemudahan bagi wanita untuk melaksanakan administrasi pajaknya. Berkaitan dengan NPWP, Undang Undang memberikan pilihan bagi seorang wanita yang telah berstatus sebagai seorang istri untuk mempunyai NPWP sendiri atau menggunakan NPWP suami untuk keperluan administrasi perpajakannya.

 

Read more...
 


Page 1 of 4
Supported By:
Banner

Pengunjung

Content View Hits : 158575